Otto Mueller - Zwischen Bäumen stehendes Mädchen

Otto Mueller - Zwischen Bäumen stehendes Mädchen - image-1
Otto Mueller - Zwischen Bäumen stehendes Mädchen - image-2
Otto Mueller - Zwischen Bäumen stehendes Mädchen - image-1Otto Mueller - Zwischen Bäumen stehendes Mädchen - image-2

Otto Mueller

Zwischen Bäumen stehendes Mädchen
1924-1927

Original-Lithographie, beidseitig in Blau gedruckt auf Bütten 44,2 x 33,2 cm (58,2 x 45,5 cm) Auf der Vorderseite signiert. Eines von 5 Exemplaren - - Bei dem rückseitigen Druck wurde der Stein nicht vollständig eingefärbt, der obere 8 mm der Darstellung schwach und stellenweise gedruckt. - Mit

List of works

158/IA Karsch

Lot 957 Dα

25.000 € - 30.000 €