Auction 877, , 11.06.2005, 00:00, Cologne Lot 988

Pablo Picasso, Tête de Femme fond noir

Pablo Picasso, Tête de Femme fond noir, 1945, Auktion 877 Moderne Kunst, Lot 988

Original-Lithographie auf Velin, 31,1 x 23,7 cm (44,1 x 33 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 26/50. - Mit schwachem Lichtrand, der Rand leicht gebräunt.

Mourlot 2; Bloch 376