Auction 877, , 11.06.2005, 00:00, Cologne Lot 989

Pablo Picasso, Faune aux branchages

Pablo Picasso, Faune aux branchages, 1948, Auktion 877 Moderne Kunst, Lot 989

Original-Lithographie auf Velin 65,7 x 52,8 cm (76,5 x 56,3 cm). Signiert. Exemplar 46/50. - Mit einem schmalen, kaum merklichen Lichtrand sowie zwei fachmännisch restaurierten Einrissen im oberen linken Rand.

Mourlot 113; Bloch 520.