Auction 877, , 11.06.2005, 00:00, Cologne Lot 994

Pablo Picasso, Toros y Toreros

No Image

Leinenband 38,2 x 27,8 cm mit einem Text von Georges Bourdaille und schwarz/weißen und farbigen Reproduktionen nach Zeichnungen von Picasso zum Thema Stierkampf. Exemplar 51/125 der Vorzugsausgabe mit einer signierten Original-Lithographie und 16 farbigen Reproduktionen, einzeln auf Arches-Velin gedruckt. Lose Bogen und Doppelbogen in Leinenumschlag 37,5 x 27,9 cm, zusammen mit dem Buch in Leinenkassette (mit Alters- und Gebrauchsspuren) 40 x 29,3 cm. Edition Cercle d'Art Paris.

Mourlot 345; Bloch 1012; Cramer Bücher 112