Auction 878, Photographie + Photoarbeiten, 29.10.2005, 11:00, Cologne Lot 235

August Sander, Mädchenportrait

August Sander, Mädchenportrait, 1920, Auktion 878 Photographie + Photoarbeiten, Lot 235

Vintage, Gelatinesilberabzug. 9,1 x 6,1 cm. Auf Atelierkarton 16,7 x 10,7 cm aufgezogen, darauf unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Köln 1920. - Der Karton mit wenigen Stockflecken.