Boris Becker - Hochhausruine 1153 - image-1
Boris Becker - Hochhausruine 1153 - image-2
Boris Becker - Hochhausruine 1153 - image-1Boris Becker - Hochhausruine 1153 - image-2

Lot 278 Dα

Boris Becker - Hochhausruine 1153

Auction 878 - overview Köln
29.10.2005, 11:00 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 4.000 €
Result: 6.307 € (incl. premium)

Boris Becker

Hochhausruine 1153
1991

Farbphotographie. 170 x 226 cm. Farbphotographie, gerahmt. Aufl. 3 Ex.

Provenance

Galerie Ulrich Fiedler, Köln

Literature

Britta E. Buhlmann (Hg.), Claims and Constructions. Landschaften und Konstruktionen. Fotografien von Boris Becker, Ausstellungskatalog Pfalzgalerie Kaiserslautern, Heidelberg 2000, Abb. S. 25 (hier datiert 1994).