Auction 878, Photographie + Photoarbeiten, 29.10.2005, 11:00, Cologne Lot 62

Henri Cartier-Bresson, Belgien

Henri Cartier-Bresson, Belgien, 1950, Auktion 878 Photographie + Photoarbeiten, Lot 62

Vintage, 25,1 x 17,2 cm. Rückseitig mit Urheberrechtsstempel sowie mit Bleistift von fremder Hand auf französisch beziffert und beschriftet Belgique und Oostende. - Mit Gebrauchsspuren, untere linke Ecke geknickt und mit minimaler Fehlstelle. Rückseitig mit zwei Resten von Papieraufklebern.