Jean Léon Fautrier - Quatre visages

Jean Léon Fautrier - Quatre visages - image-1

Jean Léon Fautrier

Quatre visages
1941

Original-Farbradierung (Ätzung und Aquatinta) auf genarbtem hand geschöpften Velin. 9,8 x 13,8 cm (33 x 21,1 cm). Signiert und bezeichnet H. C. Abzug außerhalb der Auflage von 50 numerierten Abzügen auf Velin. Edition Couturier, Paris. - - Ein wenig gebräunt und mit schwachem Lichtrand

List of works

73

Lot 137 Dα

1.000 €