Raimund Girke - Warmes Farbfeld - image-1

Lot 183 Rα

Raimund Girke - Warmes Farbfeld

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 12.000 € - 15.000 €
Result: 15.470 € (incl. premium)

Raimund Girke

Warmes Farbfeld
1985

Öl auf Leinwand. 202 x 220 cm. rückseitig signiert, betitelt und bezeichnet Girke/Köln/1985 Warmes Farbfeld

Exhibitions

(vermutlich) Berlin 1986 (Neue Galerie im Alten Museum) und Dresden 1986 (Staatliche Kunstsammlungen Albertinum), Positionen - Malerei aus der BRD (mit rückseitigem Speditionsaufkleber)