Gerhard Hoehme - Ohne Titel - image-1

Lot 237 Dα

Gerhard Hoehme - Ohne Titel

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 4.000 €
Result: 6.545 € (incl. premium)

Aquarell und Tusche auf chamoisfarbenem Papier 45,8 x 66,8 cm, unter Glas gerahmt. Unten links signiert und datiert GHoehme 57. - Das Papier materialbedingt geringfügig wellig.

Provenance

Rheinische Privatsammlung