Gerhard Hoehme - Ohne Titel (Abstrakte Komposition "33")

Gerhard Hoehme - Ohne Titel (Abstrakte Komposition "33") - image-1

Gerhard Hoehme

Ohne Titel (Abstrakte Komposition "33")
1960

Kohlezeichnung, fixiert,. 49,1 x 31,5 cm,. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Höhme 60. Rückseitig unten links mit einem kleinen Sammlungsstempel (nicht bei Lugt) bezeichnet. - Mit leichten Atelierspuren; der obere und untere Rand stellenweise leicht wellig.

Provenance

Sammlung Heinz Grunert, Berlin

Lot 239 Dα

1.200 €

1.071 €