Markus Lüpertz - Abschied aus Via Guerazzi - image-1

Lot 319 Rα

Markus Lüpertz - Abschied aus Via Guerazzi

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 30.000 €
Result: 27.370 € (incl. premium)

Öl mit Wellpappe collagiert auf Leinwand 100,5 x 70,5 cm, in Künstlerrahmen gerahmt 108,5 x 78,5 cm. Unten rechts monogrammiert Ml (ligiert).

Provenance

Galerie Michael Werner, Köln (mit rückseitigem Aufkleber)