Heinz Mack - Rotor - image-1

Lot 333 Dα

Heinz Mack - Rotor

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 5.000 € - 6.000 €
Result: 7.735 € (incl. premium)

Heinz Mack

Rotor
1960

Kinetisches Objekt: Metall hinter Lamellenverglasung. in weiß gefaßtem Holzrahmen 56,5 x 56,5 x 20,5 cm. rückseitig in Blau signiert und datiert mack 1960 sowie mit Richtungspfeil versehen

Provenance

Almir Mavignier, Hamburg (mit rückseitiger Widmung)