Hermann Nitsch - Plan einer unterirdischen Stadt (für aktionen)

Hermann Nitsch - Plan einer unterirdischen Stadt (für aktionen) - image-1

Kugelschreiber auf chamoisfarbenem Papier 150 x 181,5 cm, unter Glas gerahmt. Am oberen Rand mit Bleistift signiert, datiert und betitelt Plan einer unterirdischen Stadt (für aktionen) Sommer 1974 bis Herbst 1975 Hermann Nitsch sowie mit Widmung versehen. - In den oberen Ecken mit Montierungsspuren und partiell mit kleineren Randmängeln.

Provenance

Sammlung W. Hahn, Köln

Lot 380 Dα

3.000 €

9.520 €