Albert Oehlen - Ohne Titel - image-1

Lot 383 Dα

Albert Oehlen - Ohne Titel

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 15.000 €
Result: 27.370 € (incl. premium)

Radierung (Kaltnadel) mit Gouache und Kreiden überarbeitet auf Papier, auf Leinwand 126 x 212 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Unten rechts in Weiß signiert und datiert A. Oehlen 88.

Provenance

Galerie Gisela Capitain, Köln (mit rückseitigem Speditions-Aufkleber)