Gerhard Richter - Vermalung (Braun) - image-1

Lot 443 Dα

Gerhard Richter - Vermalung (Braun)

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 10.000 €
Result: 11.900 € (incl. premium)

Gerhard Richter

Vermalung (Braun)
1972

Öl auf Leinwand. 27 x 40 cm. rückseitig signiert

Die 120 Leinwände wurden unmittelbar zu einem Block von 270 x 480 cm nebeneinandergehängt, als Ganzes bemalt und dann separiert.

46

Provenance

Privatsammlung, Rheinland