Gerhard Richter - Kassel - image-1

Lot 447 Dα

Gerhard Richter - Kassel

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 4.000 € - 5.000 €
Result: 4.760 € (incl. premium)

Gerhard Richter

Kassel
1992

Farbige Offsetlithographie, mit schwarzem und weißem Lack übermalt und auf Dünnen Karton 42 x 59,4 cm montiert.. Auf der Unterlage signiert, datiert und numeriert. Exemplar 4/50. Edition Documenta GmbH, Kassel

66