Ad Reinhardt - Ohne Titel (Black Painting) - image-1

Lot 451a Dα

Ad Reinhardt - Ohne Titel (Black Painting)

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 40.000 € - 45.000 €
Result: 35.700 € (incl. premium)

Ad Reinhardt

Ohne Titel (Black Painting)
1954

Öl auf Leinwand. 127,5 x 51 cm. Rückseitig auf dem Keilrahmen zweifach signiert und datiert Ad REINHARDT 1954 bzw. Ad Reinhardt 1954

Provenance

Privatsammlung, Rheinland

Exhibitions

Städtisches Museum Leverkusen Schloss Morsbroich, Kat.Nr. 165 (mit rückseitigem Aufkleber)