Emil Schumacher - Ohne Titel - image-1

Lot 498 Dα

Emil Schumacher - Ohne Titel

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 16.000 € - 18.000 €
Result: 16.660 € (incl. premium)

Emil Schumacher

1959

Öl auf reliefierter Wellpappe. 71 x 55 cm. Unten rechts in Schwarz signiert und datiert Schumacher 59

Provenance

Privatsammlung, Siegen