Fritz Winter - Leichtes Grün - image-1

Lot 563 Dα

Fritz Winter - Leichtes Grün

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 8.000 €
Result: 7.735 € (incl. premium)

Fritz Winter

Leichtes Grün
1952

Öl auf Halbkarton. 50 x 70 cm, auf Spanplatte montiert. Unten links in Blau signiert und datiert F Winter 52

Lohberg 1298

Provenance

Galerie Marbach, Bern (mit rückseitigem Aufkleber).
Privatsammlung, Münster