Horst Antes - Maskierte grüne Figur - image-1

Lot 6 Dα

Horst Antes - Maskierte grüne Figur

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 5.000 € - 6.000 €
Result: 7.140 € (incl. premium)

Horst Antes

Maskierte grüne Figur
1964/1965

Gouache und Tusche auf festem Karton. 25,6 x 19,7 cm. Unten rechts signiert und datiert Antes 64/65

Provenance

Galerie Der Spiegel, Köln 1965 (mit rückseitigem Aufkleber); Rheinische Privatsammlung