Werner Büttner - Portrait Konrad Lorenz - image-1

Lot 74 Dα

Werner Büttner - Portrait Konrad Lorenz

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.800 €
Result: 2.380 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand 100 x 79 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Unten rechts in Weiß signiert und datiert Büttner 81. Rückseitig auf dem Keilrahmen mit schwarzem Filzschreiber betitelt PORTRAIT KONRAD LORENZ.

Provenance

Sammlung W. Hahn, Köln