Eduardo Chillida - Ulertu - image-1

Lot 94 Dα

Eduardo Chillida - Ulertu

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.800 €
Result: 2.856 € (incl. premium)

Eduardo Chillida

Ulertu
1973

Original-Radierung (Aquatinta) auf China, aufgewalzt auf Velin. 14 x 10,2 cm (45,2 x 35,8 cm). Signiert. Exemplar 35/50. Edition Maeght, Paris. - - Mit einer kleinen Falte am unteren rechten Rand.

73018