Joseph Enseling - Mondscheinsonate (Büste) - image-1

Lot 688 Dα

Joseph Enseling - Mondscheinsonate (Büste)

Auction 882 - overview Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.600 €
Result: 2.023 € (incl. premium)

Bronzeplastik. Höhe 33,5 cm. Auf poliertem und abgefastem grauen Marmorsockel 10 x 10 x 10 cm montiert. Seitlich rechts an der Kante signiert J. Enseling. - Mit ebenmäßiger dunkelbrauner Patina.