Max Ernst - Festin I. Festin XI - image-1

Lot 696 Dα

Max Ernst - Festin I. Festin XI

Auction 882 - overview Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.600 €
Result: 1.666 € (incl. premium)

Max Ernst

Festin I. Festin XI
1974

Original-Farblithographie auf Velin um 34 x 25,5 cm (um 47 x 34,5 cm) Jeweils signiert und bezeichnet essai Probedrucke außerhalb der numerierten Auflage von 79 Abzügen. Aus der Folge von 12 Farblithographien. Édition Pierre Chave, Vence 1974. - - Gebräunt, vorwiegend im Rand und auf der Rückseite.

249 I, XI