Lyonel Feininger - Gelmeroda - image-1

Lot 706 Dα

Lyonel Feininger - Gelmeroda

Auction 882 - overview Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 4.165 € (incl. premium)

Lyonel Feininger

Gelmeroda
1955

Original-Lithographie 30,5 x 21,2 cm (51 x 33,3 cm) Signiert. Einer von 200 Abzügen. Jahresgabe der Kestner-Ges Jahresgabe der Kestner-Gesellschaft - - Im Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt.

Prasse L 20 II