August Gaul - Laufende Gans mit leicht vorgestrecktem Kopf

August Gaul - Laufende Gans mit leicht vorgestrecktem Kopf - image-1

August Gaul

Laufende Gans mit leicht vorgestrecktem Kopf
Nach 1901.

Bronzeplastik Höhe 12 cm. Auf der Standfläche hinten links mit der eingeritzten Signatur A. GAUL sowie am linken Plitnenrand mit den eingeschlagenen Gießerstemepln "H. NOACK BERLIN" bezeichnet. - - Mit dunkler, teilweise bronzefarben aufgelichteter Patina.

Walther 206

Lot 713 Dα

6.000 €

5.950 €