Natalja Sergejewna Gontscharowa - Stilleben mit gelbem Blütenstrauß (Ringelblumen) - image-1

Lot 721 Rα

Natalja Sergejewna Gontscharowa - Stilleben mit gelbem Blütenstrauß (Ringelblumen)

Auction 882 - overview Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 8.000 € - 12.000 €
Result: 38.080 € (incl. premium)

Natalja Sergejewna Gontscharowa

Stilleben mit gelbem Blütenstrauß (Ringelblumen)
Um 1938

Öl auf Leinwand 46,5 x 38,5 cm signiert

Provenance

Ehemals Privatsammlung, Bern, von der Künstlerin direkt erworben