H.A.P Grieshaber - Sphinx - image-1

Lot 722 Dα

H.A.P Grieshaber - Sphinx

Auction 882 - overview Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 2.856 € (incl. premium)

H.A.P Grieshaber

Sphinx
1957

Original-Farbholzschnitt auf Velin 49,5 x 49,2 cm (59,3 x 63,4 cm) Signiert Abzug außerhalb der Auflagen von insgesamt 39 numerierten Drucken. - - Gebräunt, der Rand unregelmäßig beschnitten und rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

57/3 Fürst