H.A.P Grieshaber - Siamkatzen - image-1

Lot 728 Dα

H.A.P Grieshaber - Siamkatzen

Auction 882 - overview Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 4.000 € - 5.000 €
Result: 4.165 € (incl. premium)

H.A.P Grieshaber

Siamkatzen
1964

Original-Farbholzschnitt auf Rives-Velin 48,5 x 44,3 cm (70 x 75,6 cm) Signiert. Exemplar e. a. außerhalb der Auflage von 100 numer - - Etwas gebräunt, mit schmalen Lichtrand und Feüchtigkeitsspuren im äußeren Unterrand.

F 64/37