Peter Grossbach - Männlicher Torso im Trikot

Peter Grossbach - Männlicher Torso im Trikot - image-1

Peter Grossbach

Männlicher Torso im Trikot
1970

Bronzeplastik Höhe 36,7 cm. Rückseitig am Plinthenrand mit eingeritztem Monogramm und Exemplarnummer P. Gr. I bezeichnet. Einer von lediglich 6 Güssen. - Mit bronzefarbener bis grau-grüner Patina.

List of works

Hanstein 28

Lot 730 Dα

2.500 €

4.998 €