Erich Heckel - Der Zeichner - image-1
Erich Heckel - Der Zeichner - image-2
Erich Heckel - Der Zeichner - image-1Erich Heckel - Der Zeichner - image-2

Lot 746 Dα

Erich Heckel - Der Zeichner

Auction 882 - overview Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 2.200 €
Result: 2.856 € (incl. premium)

Erich Heckel

Der Zeichner
1948

Original-Holzschnitt (Rieberdruck) auf weichem, leicht genarbten Velin 30,1 x 25 cm (33,8 x 28,8 cm) Signiert, datiert und bezeichnet - Der Zeichner - Handdruck.

Dube 385