Ida Kerkovius - Große Figur - image-1

Lot 783 Dα

Ida Kerkovius - Große Figur

Auction 882 - overview Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 4.000 € - 5.000 €
Result: 3.570 € (incl. premium)

Ida Kerkovius

Große Figur
Nach 1950

Mischtechnik (Gouache, Farbkreiden und Pastell) 32 x 39,2 cm, von der Künstlerin an den oberen Ecken auf Unterlage und diese auf eine leichten Karton 77 x 59 cm montiert, Unten rechts mit Kugelschreiber signiert Ida Kerkovius, auf der größeren Unterlage nochmals rechts unter der Dastellung mit Kugelschreiber betitelt und bezeichnet 32 / 39 GROSSE FIGUR MISCHTECHNIK NO 51.