Nach Paul Klee - Park - image-1

Lot 788 Dα

Nach Paul Klee - Park

Auction 882 - overview Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 4.000 € - 4.500 €
Result: 5.950 € (incl. premium)

Nach Paul Klee

Park
1920

Farbige Faksimile-Lithographie nach einem 1914 entstandenen Aquarell. 12,7 x 10,3 cm (27,1 x 18,8 cm) Signiert. Einer von 300 Abzügen. Erschienen anläßlich der Klee-Ausstellung in der Galerie Neue Kunst - Hans Goltz, München 1920. - - Angestaubt sowie mit durchschauenden rückseitigen Notizen in Bleistift.

112 K.A