Käthe Kollwitz - Gefallen

Käthe Kollwitz - Gefallen - image-1
Käthe Kollwitz - Gefallen - image-2
Käthe Kollwitz - Gefallen - image-1Käthe Kollwitz - Gefallen - image-2

Käthe Kollwitz

Gefallen
1920/1921

Original-Lithographie 41 x 38,5 cm (64 x 50,2 cm. signiert und bezeichnet Stein II Eines von 150 Exemplaren - - Vor allem im Passepartout-Ausschnitt etwas gebräunt und mit geglätteten Falten im äußeren Rand.

knesebeck 150 II c (von III); Klipstein 153 I c (v

Lot 808 Dα

2.200 €

2.380 €