Jeanne (Johanna) Kosnick-Kloss - Ohne Titel - image-1

Lot 812 Rα

Jeanne (Johanna) Kosnick-Kloss - Ohne Titel

Auction 882 - overview Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 2.800 €
Result: 2.380 € (incl. premium)

Jeanne (Johanna) Kosnick-Kloss

1930er Jahre

Gouache 43,5 x 31,5 cm monogrammiert - Der rechte Rand unregelmäßig gerissen.

Certificate

Mit Expertise von Edda Maillet, Les amis de Jeanne et Otto Freundlich, Pontoise, vom 20.7.1993 (in Kopie)

Exhibitions

Frankfurt 1993 (Galerie Reichard), Jeanne Kosnick-Kloss. Arbeiten 1930-1950, ganzseitige Farbabb. S. 35