Walter Leistikow - Dünenlandschaft (Düne auf Rügen) - image-1

Lot 817 Dα

Walter Leistikow - Dünenlandschaft (Düne auf Rügen)

Auction 882 - overview Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 6.500 € - 7.000 €
Result: 6.902 € (incl. premium)

Öl auf braunem Karton 47 x 68,7 cm, gerahmt. Unten links braun signiert W. Leistikow, rückseitig unten rechts mit Bleistift (wohl von fremder Hand) betitelt "Düne auf Rügen". - Der Karton hat sich leicht gewölbt.