Maximilien Luce - Vue de Londres - image-1

Lot 825 Dα

Maximilien Luce - Vue de Londres

Auction 882 - overview Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 16.000 € - 18.000 €
Result: 19.040 € (incl. premium)

Maximilien Luce

Vue de Londres
1892

Öl auf Karton 16,5 x 23,3/23,7 cm signiert

Certificate

Von Denise Bazetoux, Paris, mündlich bestätigt; die Arbeit wird in den Supplementband des Werkverzeichnisses der Gemälde von Maximilien Luce aufgenommen

Provenance

Privatsammlung Frankreich