Joan Miró - People on a black background - image-1

Lot 865 Dα

Joan Miró - People on a black background

Auction 882 - overview Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 3.000 € - 3.500 €
Result: 4.284 € (incl. premium)

Joan Miró

People on a black background
1948

Original-Farblithographie auf Rives-Velin 30,2 45 cm (48,7 x 61,5 cm) Signiert und datiert 1948 Exemplar 62/75. Édition Maeght, 1948. - - Die Farben stark verblaßt, der Rand, vor allem im Rand und rückseitig gebräunt, der Rand beschnitten und umlaufend mit Klebestreifen versehen.

M. 90