Joan Miró - Ohne Titel - image-1

Lot 868 Dα

Joan Miró - Ohne Titel

Auction 882 - overview Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 2.800 €
Result: 3.570 € (incl. premium)

Joan Miró

1985

Original-Farbradierung auf Japan nacre, Größe bzw. Blattgröße 60,2 x 42,5 cm. Signiert. Exemplar 89/115. Blatt 11 der Folge von 13 Farbradierungen zu André Pieyre de Mandiargues, "Passage de L'Egyptienne", Édition R. L. D, Paris 1985 - - Mit schwachen Falten am oberen Rand.

Cr. 257; D. 1192