Ernst Mollenhauer - Wellen zwischen den Buhnen - image-1

Lot 883 Dα

Ernst Mollenhauer - Wellen zwischen den Buhnen

Auction 882 - overview Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 5.000 €
Result: 4.760 € (incl. premium)

Ernst Mollenhauer

Wellen zwischen den Buhnen
1961

Öl auf Papier, auf Karton montiert 46,2 x 61,3 cm signiert

Provenance

Vom Vorbesitzer direkt beim Künstler erworben