Ernst Mollenhauer - Mond über dem Dorf - image-1

Lot 884 Dα

Ernst Mollenhauer - Mond über dem Dorf

Auction 882 - overview Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 4.000 €
Result: 3.570 € (incl. premium)

Ernst Mollenhauer

Mond über dem Dorf
1962

Aquarell/Tempera 32,8 x 41,5 cm, Oben rechts schwarz signiert und datiert Mollenhauer. 62 -. - - Rand minimal unregelmäßig geschnitten.