Gabriele Münter - Blumenstilleben - image-1

Lot 893 Dα

Gabriele Münter - Blumenstilleben

Auction 882 - overview Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 15.000 €
Result: 16.660 € (incl. premium)

Öl auf chamoisfarbenem Velin 42 x 56 cm, unter Glas gerahmt. Im Motiv unten links mit Bleistift mit dem Künstlersignet monogrammiert MÜ sowie am Unterrand links mit Bleistift bezeichnet BB 46/55 Motiv BB 44b. - Minimal unfrisch, die obere linke Ecke mit kleinem Papierverlust.