Emil Nolde - Russin - image-1

Lot 906 Dα

Emil Nolde - Russin

Auction 882 - overview Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 15.000 € - 20.000 €
Result: 23.800 € (incl. premium)

Emil Nolde

Russin
1913

Original-Farblithographie auf Japan. 53 x 31,5 cm (62 x 38,5 cm) Signiert. Abzug außerhalb der von 20 numerierten Drucken. - - Mit zwei fachmännisch restaurierten Einrissen im äußeren Oberrand.

S/M 57