Francis Picabia - Sitzender weiblicher Akt im Profil - image-1

Lot 921 Dα

Francis Picabia - Sitzender weiblicher Akt im Profil

Auction 882 - overview Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 3.332 € (incl. premium)

Francis Picabia

Sitzender weiblicher Akt im Profil

Tuschfederzeichnung 28,9 x 23,1 cm monogrammiert

Provenance

Geschenk des Künstlers an den Vorbesitzer; ehemals Privatsammlung, Cannes