Pablo Picasso - Sculpteur songeant, modèle aux cheveux noirs et bol avec trois anémones

Pablo Picasso

Sculpteur songeant, modèle aux cheveux noirs et bol avec trois anémones
1933

Original-Radierung auf Bütten mit Wasserzeichen "Vollard" 37 x 29,8 cm (45 x 34,2 cm) Signiert. Einer von 260 Abzügen auf disem Papier. Blatt 68 d - - Vor allem im Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt und mit Montierungsresten in den oberen Ecken, rückseitig an zwei Stellen des Oberrands fest an das Passepartout montiert.

List of works

177; BA 330 d

Lot 925

8.000 € - 10.000 €

11.305 €