Auction 882, , 03.12.2005, 00:00, Cologne Lot 974

Gino Severini, Pas de Deux

Gino Severini, Pas de Deux, 1952, Auktion 882 Moderne Kunst, Lot 974

Original-Farblithographie auf Arches-Velin 37,8 x 28,7 cm (56 x 38,5 cm). Signiert. Exemplar 144/200. Guilde de la Gravure, Lausanne (mit dem Prägestempel). - Etwas gebräunt und mit Montierugnsspuren im äußersten Ober- und Unterrand.

Meloni 22