Gino Severini - Pas de Deux - image-1

Lot 974 Dα

Gino Severini - Pas de Deux

Auction 882 - overview Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.000 €
Result: 1.547 € (incl. premium)

Gino Severini

Pas de Deux
1952

Original-Farblithographie auf Arches-Velin 37,8 x 28,7 cm (56 x 38,5 cm) Signiert. Exemplar 144/200. Guilde de la Gravure, Lausanne ( - - Etwas gebräunt und mit Montierugnsspuren im äußersten Ober- und Unterrand.

Meloni 22