Gino Severini - Les Arlequins - image-1

Lot 975 Dα

Gino Severini - Les Arlequins

Auction 882 - overview Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 2.737 € (incl. premium)

Gino Severini

Les Arlequins
1954

Original-Farblithographie auf Velin (Wasserteichen: Pur Fils) 38 x 28,8 cm (56,2 x 38 cm) Signiert. Exemplar Epreuve d'artiste II/XX außerhalb der Auf - - Mit Lichtrand, der Rand und Rückseite gebräunt.

Meloni 24