Auction 882, , 03.12.2005, 00:00, Cologne Lot 975

Gino Severini, Les Arlequins

Gino Severini, Les Arlequins, 1954, Auktion 882 Moderne Kunst, Lot 975

Original-Farblithographie auf Velin (Wasserzeichen "Pur Fils") 38 x 28,8 cm (56,2 x 38 cm). Signiert. Exemplar Épreuve d'artiste II/XX außerhalb der Auflage von 220 Abzügen herausgegeben von der Guilde de la Gravure, Lausanne.

Meloni 24