Auction 882, , 03.12.2005, 00:00, Cologne Lot 977

Gino Severini, Les Musiciens

Gino Severini, Les Musiciens, 1955, Auktion 882 Moderne Kunst, Lot 977

Original-Farblithographie auf Rives-Velin 56 x 39,5 cm (65,5 x 50 cm). Signiert. Exemplar 160/175. Edition L'Oeuvre gravé, Paris. - Im Passepartout-Ausschnitt minimal angestaubt und mit einem schwachen runden Fleck in der unteren linken Ecke.

Meloni 30