Ulrich Erben - Ohne Titel (Vier Jahreszeiten. Frühling, Sommer, Herbst und Winter) - image-1

Lot 117 D

Ulrich Erben - Ohne Titel (Vier Jahreszeiten. Frühling, Sommer, Herbst und Winter)

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 4.000 € - 6.000 €
Result: 5.950 € (incl. premium)

Ulrich Erben

Ohne Titel (Vier Jahreszeiten. Frühling, Sommer, Herbst und Winter)
1987

4 Gouachen auf Papier. je 77,5 x 109,5 cm. Alle Blätter unten rechts in Bleistift signiert und datiert Erben 87

Provenance

Galerie Löhrl, Mönchengladbach (1989); ehem. Sammlung Raab Karcher AG, Essen

Literature

Sammlung Raab Karcher, Avantgarde und Gegenwart, Essen 1989, S. 74 mit Farbabb.